全国公共资源交易平台(湘西州)

(湘西州)公共资源交易服务平台

首页 > 信息公开 > 交易公开 > 工程建设类 > 房建市政工程
永顺县2019年高标准农田建设项目十三标段中标候选人公示
时间:2019-11-15 20:19:48 来源:湘西 浏览次数:
公告发布时间:2019-11-15 18:24:50原文链接地址

永顺县2019年高标准农田建设项目(十三标段)施工招标投标信息公示表

中标候选人信息公示

湘西自治州鑫诚建设监理有限公司永顺县农业农村局的委托,对永顺县2019年高标准农田建设项目(标段)施工进行公开招标,评标办法采用综合评估法I。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目于20191114900湘西自治州公共资源交易中心进行开评标活动,现评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南和庆源建设工程有限公司

湖南中信水电建设有限公司

湖南省筱沅水利水电建设有限公司

投标报价(元)

2341769.28

2321330.85

2310517.63

其中暂估价(元)

0

0

0

详细评审

得分情况

总分

99.89

99.81

99.43

项目管理机构

7.33

7.26

7.28

信誉及其他

7.00

7.00

7.00

投标报价

84.57

84.54

84.15

红名单加分项

1

1

1

企业安全认证加分项

/

/

/

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

项目

经理

姓名

刘绍安

张红俊

潘楚萍

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

技术

负责人

姓名

刘亮

肖优娥

钟少平

工程业绩

/

/

/

 

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/


进入详细评审的投标人名单

序号

投标人名称

1

长沙市楚达路桥施工有限公司

2

湖南筑达建筑工程有限公司

3

湖南中信水电建设有限公司

4

湖南天人安装建设有限公司

5

湖南鸣远园林建设有限公司

6

湖南和福建设工程有限公司

7

湖南博汇工程项目管理有限公司

8

湖南和庆源建设工程有限公司

9

湖南省筱沅水利水电建设有限公司

废标情况说明

序号

投标人名称

废标原因

1

长沙恒鑫建筑安装有限公司

项目负责人成志军有在建项目,不符合招标公告1.4.1要求.

 

本招标项目公示期3个工作日,如有异议,请按《湖南省招标投标活动投诉处理办法》(湘发改法规[2019]294号),向招标人书面反映,授权委托人必须为本项目的项目负责人,公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。

招标人:永顺县农业农村局

招标代理机构:湘西自治州鑫诚建设监理有限公司

监督机构:湘西土家族苗族自治州农业农村局

日期:2019年11月14日